Association des Retraités d’Hydro-Québec - Territoire Richelieu 4825 Ave. Pinard, St-Hyacinthe, QC, J2S 8S7
Envoyez un courrier électronique à @ pour toutes questions ou remarques concernant ce site Web. Copyright © 2008 Formatrix Enr. Dernière mise à jour bénévole 5 décembre 2019 (Province de Québec)

Ils nous ont quittés,

Aux parents et amis, tous les collègues retraités de l'association

vous offrent leurs plus sincères condoléances.
Guy Audet Jean-Denis Arcand Gérald BARRIERE Marielle BOUTIN Jean-Louis Bergeron Maurice Brodeur Maurice BRODEUR Conrad Bouchard Richard COTE Benoit FILION Oscar Fournier Marius GAGNE Ginette GARON André Gatien Monette Hubert Laurent LAFETIERE Andre Levasseur Henri-Paul Martel Claudine MONTIBELLI Micheline Paquin Rolland Parenteau Rolland Parenteau Gaetan ROBICHAUD John ROCH Robert STRASBOURG Guy St-Amand Andrée THUOT Bertrand TREMBLAY Antoine Tremblay Lucien Trépanier Pierre Villiard
St-Bruno de Montarville St-Jean-sur-Richelieu Ste-Adèle St-Jean-sur-Richelieu St-hyacinthe St-hyacinthe Boucherville St-Hyacinthe Shawinigan-Sud Longueuil Beauharnois Drummondville-Sud Longueuil Ste-Julie Salaberry de Valleyfield Magog Sorel Tracy St-Jean-sur-Richelieu ST-Lambert Châteauguay Yamaska Saint-Jean-sur-Richelieu Shawinigan Longueuil Chambly St-Hyacinthe La Prairie Maple Grove Brossard Drummondville Sorel
Mise à jour le 31 décembre 2013
2013
Gilles BLAIS Alphonse BRUNELLE Josée CHAMPAGNE André COTE Vincent DESRANLEAU Cyril DÉZIEL Jean-Paul DEMERS André DESAUTELS ANDRE DUGRE Guy FILION Yves Francoeur RAYMOND GAUTHIER Emmanuel GRAHAM Joachim GENDRON Jean-Marie HACHÉ Gaëtan Legault Armand L'Écuyer Raymond Leduc Jacques Leclerc J. Adrien Lemelin Paul-Eugène Loiselle Nicole MAINVILLE Jacques Mathieu Gilles MONTY Gaston Morin Ronald PEEVER Michel Sénécal Stéphane RADU Levi RICHARD NOEL E. ROY Jean Guy Tremblay Réal Trahan Gerard Trudel
Chateauguay St-Germain-de-Grantham St-Hyacinthe Drummondville Boucherville St-Hyacinthe Saint-Rémi Richmond Boucherville Valleyfield Chambly Jonquière Saint-Césaire Sherbrooke Candiac Brossard Vaudreuil - Dorion Salaberry-de-Valleyfield Brossard Longueuil Châteauguay Chambly Sorel Ste-Anne-De-Sorel Carignan Lac-du-Cerf Sainte-Julie St-Hyacinthe Longueuil Châteauguay Mont Saint-Hilaire St-Jean-Sur-Richelieu Chambly
2014
Mise à jour le :05 novembre 2014
Mise à jour le :09 décembre 2015
Gilles Bourbonnais Bernard Brousseau André Burgy Grégoire Carrier ZACHARIE CHOUINARD Ghislain Dufour REAL Dumas LUCIEN FRECHETTE GEORGES GAUTHIER Pierre Gauthier ROGER GERMAIN GASTON GIRARD Remi Guenette Germain Guerin MATHIAS LAFOND Guy Langevin YVES LAMARRE Réjean Laroche Normand Lécuyer Maurice Meloche CLERMONT NADEAU P.A. Ostiguy Gerard Paquin J.C. Robert Paradis ROBERT PARKS Martial Poupart Lionel Ravary GIFFARD RHEAULT Shakil Yahiya Saber PIERRE VILLEMURE
Vaudreuil-Dorion GRANBY St-Constant Chambly VARENNES Saint-Hyacinthe Salaberry de Valleyfield Longueuil STE-JULIE BOUCHERVILLE Saint-Amable St-Hyacinthe Saint-Bruno Beauharnois Farnham Mont Saint-Hilaire Rougemont St-Hyacinthe St-Jérome Vaudreuil-Dorion Drummondville Saint-Jean-sur-Richelieu Boucherville VARENNES Longueuil Verchères Les Cèdres Saint-Bruno-de-Montarville Boucherville BOUCHERVILLE
Mise à jour le : 31 décembre 2016
2016
GERARD BEAUDOIN Camille Beauchemin Claude Beaudry PAUL ELIE BERT Lucien Bérubé Noël Blanchard Jules Bossé Claude Champagne Lionel Carpentier Normand Cloutier PAUL-EMILE COURNOYER Paul-André Cournoyer Pierre P. Côté Jean-Paul Desbiens ROBERT DOUSSEAUD Pierre A. Filion Rock-Yves Fontaine Aurélien Fortin Marcel Gauthier Gallagher Jacques GUY GENDRON Yvon Girard Fernand Guindon Kenneth Edward Gudgeon ANDRE GUSTIN EMILIEN HOULE Florent Jetté Cheri Lefebvre Pierre Lamothe Éric Lemay ANDRE Lemire Karole Normand FERNAND LAPOINTE NOEL MEUNIER Marcel Morin Alain Mow Roger Ostiguy YVON PAYETTE REAL POITRAS JEAN-GUY PRIMEAU Réal Roberge Raymond Robidas LOUIS-PHILIPPE ROY MICHEL J D SANTKIN Nicole Sénécal Marcel Ste-Marie JACQUES ST-YVES Gérald Soulière Marcel Tellier
BROSSARD Drummondville Beauharnois ST-LAMBERT Boucherville Sorel-Tracy Boucherville Longueuil Boucherville ST-PAUL-ILE AUX NOIX Saint-Hyacinthe Saint-Hyacinthe Acton Vale LONGUEUIL ST-LAMBERT Beauharnois Saint-Hyacinthe Longueuil Bromont St-Hilaire Valleyfield Boucherville Chambly Candiac St-Mathias Saint-Hubert Montréal Salaberry-de-Valleyfield Sorel-Tracy Sorel-Tracy BOUCHERVILLE Varennes Boucherville Granby Saint-Hugues Brossard Saint-Bruno-de-Montarville Sainte-Sophie BROSSARD Salaberry-de-Valleyfield Boucherville Sainte-Victoire-de-Sorel Boucherville Victoriaville McMasterville St-Hyacinthe Victoriaville Boucherville Brossard
Cinton Abbott BEAUCHEMIN Camille Denis Bergeron BOSSÉ Jules CARIGNAN Serge CHATIGNY Yvan André Caron Daniel C. Charest GARTSHORE Shirley A. Jean-Paul Germain Walter Healey Gordon Humphrey LAFLEUR André LAMOTHE Pierre Yvon McNicoll Gérard Morin Robert Payette Daniel Pelletier Clement Rodrigue Marcel Samson STE-MARIE Marcel SALVATI Pierre VÉRONNEAU Gilles
Rivière-Beaudette Drummondville St-Hyacinthe Boucherville St-Constant Brossard Brossard Brossard Kirkland Brossard Granby North-Hatley Saint-Hyacinthe SOREL-TRACY Ste-Julie Boucherville Drummondville St-Hyacinthe Victoriaville Boucherville St-Hyacinthe Dollard-des-Ormeaux St-Lambert
2017
Mise à jour le : 2 février 2018
Foisy Paul Saint-Jean-sur-Richelieu Ginette Bernier Montréal Denis Deslongchamps Granby Paul-Aimé GRANGER BELOEIL Jacques Hébert Brossard Lucien LEBLANC Saint-Mathias/Richelieu Armand LUSSIER SOREL Patrick MARTEL St-Jean-sur-Richelieu Roma Ménard Les Cèdres Romuald Pedneault Longueuil Réjean Rochon Saint-Louis-de-Gonzague Réjean Roy Saint-Lambert FONTAINE Claire Magog GODBOUT-DUBREUIL Noëllette St-Jean sur Richelieu MORIN Marguerite Longueuil RINGUETTE Michel Brossard ROY Réjean St-Lambert SIROIS Albert Sherbrooke Guy Daigle (RSM) Pierrette Bouliane (RSM)
2018
Andrews Elmer Sherbrooke BARRETTE Raymond A. Ste-Julie Beauchemin Guy P Candiac Biron Christianne Longueuil BIENVENUE Céline Granby Chilvers Guy Drummondville BOUSQUET Luc Beloeil BRUNELLE Ghislaine Varennes DAIGLE Guy Sorel-Tracy Desbois Gérard Paul Sherbrooke DIAB Élie Ste-Victoire-de-Sorel Drouin Jean H. Brossard FORTIN Maurice Beloeil FRANCOEUR Michel Boucherville GAGNÉ Louis Longueuil
Mise à jour le : 11 février2019
Gagnon Clermont Boucherville GAULIN Jules Châteauguay Girard René-André Granby Gosselin Pierre Stanbridge East JOYAL Gilles Longueuil Lépine Gérard RSM LOISELLE Nicole Marieville MAINVILLE Cécile G. Granby Mainville, Cécile Vaudreuil-Dorion Morin Gérald Sainte-Julie PROULX Berthe Cowansville RHEAUME Hélène St-Hyacinthe TOUPIN Michel Varennes Vadeboncoeur Nicole St-Mathieu de Laprairie
2015